시그마타워 [PM]
정보 확인일 2026-10-13 · 서울특별시 송파구 신천동 7-19 · 잠실역 인근 · 공개 매물 1건
1 / 1
사용승인
1996.12
규모
지상 30층 · 지하 7층
연면적
20,762.42평68,636.41㎡
주차·승강기
주차 460대 · 승강기 6대
NOC(평당 환산 임대료)
32.4만원
시그마타워 [PM]은 어떤 건물인가요?
서울특별시 송파구 신천동 7-19에 있는 건물로, 1996년 12월 사용승인, 지상 30층·지하 7층, 연면적 20,762평(68,636㎡), 대지 1,500평(4,959㎡)입니다.
용적률 921.48%·건폐율 47.01%, 철골철근콘크리트구조, 주용도 제1종 근린생활시설입니다.
승강기 6대, 주차 460대입니다.
가까운 역은 잠실역입니다.
- 즉시 입주
| 사용승인 | 1996.12 |
|---|---|
| 규모 | 지상 30층·지하 7층 |
| 연면적 | 20,762평(68,636㎡) |
| 대지면적 | 1,500평(4,959㎡) |
| 용적률 | 921.48% |
| 건폐율 | 47.01% |
| 주구조 | 철골철근콘크리트구조 |
| 주용도 | 제1종 근린생활시설 |
| 승강기 | 6대 |
| 주차 | 총 460대 |
| 가까운 역 | 잠실역 |
시그마타워 [PM] 공실은 어디에 있나요?
2026-10-13 기준 시그마타워 [PM] 공개 매물 1건, 4층, 전용 46.4평, 월세 1,074만 원(전용 평당 23.1만 원), 즉시 입주 1건입니다.
매물 목록
공개 매물 1건 · 전용 46.4~46.4평
| 층 | 전용면적 | 가격 | 상세 |
|---|---|---|---|
| 4F | 46.4평153.26㎡ | 보증금 1억 739만월 1,074만원 | 상세 보기 |
시그마타워 [PM] 임대료는 신천동 시세와 비교하면 어떤가요?
시그마타워 [PM]의 전용 평당 월세 가운데값 23.1만 원은 신천동 공개 매물 42건(빌딩 16곳)의 가운데값 18.9만 원보다 22% 높습니다.
| 시그마타워 [PM] | 신천동 전체 | |
|---|---|---|
| 전용 평당 월세 가운데 | 23.1만 원 | 18.9만 원 |
| 전용 평당 관리비 가운데 | 8.4만 원 | 8.3만 원 |
| 보증금(월세의 몇 배) 가운데 | 10배 | 10배 |
| 흔한 크기(전용) 가운데 | 46.4평 | 81.6평 |
시그마타워 [PM] 위치
서울특별시 송파구 신천동 7-19 일대
지도를 불러오는 중…
신천동의 비슷한 건물
| 건물 | 공개 매물 | 총층 | 사용승인 |
|---|---|---|---|
| 잠실시그마타워 | 2건 | 30층 | 1996년 |
| Sigma Tower 시그마타워 | 1건 | 30층 | 1996년 |
| 향군타워 | 2건 | 30층 | 2013년 |
| 한국루터회관 | 4건 | 24층 | 2010년 |
| 웰리스타워 | 2건 | 22층 | 1996년 |
| 한국광고문화회관 | 1건 | 20층 | 2006년 |
| 삼성생명 잠실빌딩 | 2건 | 18층 | 2011년 |
| FN Tower 잠실 | 2건 | 18층 | 2011년 |
자주 묻는 질문
시그마타워 [PM] 주차와 승강기는 어떻게 되나요?
주차 460대, 승강기 6대입니다.
시그마타워 [PM]은 언제 지어졌고 규모는 어떤가요?
1996년 12월 사용승인, 지상 30층·지하 7층, 연면적 20,762평(68,636㎡)입니다.
시그마타워 [PM] 공실은 언제 들어갈 수 있나요?
즉시 입주 가능 1건입니다.
시그마타워 [PM] 관리비는 얼마인가요?
월세와 별도로 내며, 공개 매물 기준 391만 원(전용 평당 8.4만 원)입니다.